EFA - Fahrplanauskunft (EFA)

Hilfe
Eingabe von Start- und Zielpunkt.
Von
Linie U35 - Linksgleisiges Fahren zwischen Schloß Strünkede und Hölkeskampring (InfoID2018/0211)
Linie U35 - Linksgleisiges Fahren zwischen Schloß Strünkede und Hölkeskampring (InfoID2018/0211)
Von 15.07.2018, 21:00Uhr, bis 27.07.2018, 02:59Uhr

Auf Grund von Kabelverlegungsarbeiten, muss

ab Sonntag,  15. Juli 2018, bis Mittwoch,  18. Juli 2018 und
ab Montag,  23. Juli 2018, bis Donnerstag,  26. Juli 2018,

jeweils von ca. 21:00 Uhr bis Betriebsende,

die U35 in Richtung Hustadt, zwischen dem Gleiswechsel SCHLOß STRÜNKEDE und HÖLKESKAMPRING, linksgleisig über das Gleis in Richtung Herne geführt werden.

Die Bahnhöfe HERNE BF, HERNE MITTE, ARCHÄOLOGIE-MUSEUM/ KREUZKIRCHE und HÖLKESKAMPRING werden dabei am falschen Bahnsteig angefahren.

Aufgrund der Baumaßnahme kann es in beiden Fahrtrichtungen zu leichten Verspätungen kommen.


Die beschriebenen Änderungen sind in der elektronischen Fahrplanauskunft (EFA) berücksichtigt.
Nach
Rückfahrt
Neue Fahrt
Hilfe
Generell wird das aktuelle Datum mit Uhrzeit angenommen.Per Mausklick in die Felder, auf die Pfeile bzw. auf das Kalendersymbol können diese entsprechend Ihres Verbindungswunsches angepasst werden.Sie können unterscheiden, ob Sie zu dieser Zeit „abfahren" oder „ankommen" möchten. Nach dem Ändern der Einstellungen ist auf "Aktualisieren" zu klicken.
Ich möchte um : am späterfrüher
Hilfe
Zusätzliche Auswahloptionen: Verkehrsmittel, Gehgeschwindigkeit, Verbundlinien, Verbindungsoption, Häufigkeit Ihres Umstieges, Fahrradmitnahme, Mobilitätseinschränkungen, zwingend zu befahrende (Via-) Haltestellen ggf. abweichend vom Linienweg, Verweildauer.
Öffnen
Via:
Minuten
Umsteigen:




Gehgeschwindigkeit:



Fahrradmitnahme:
maximal Min laufen
Linienauswahl:
Verkehrsmittel:
 
Hilfe
Ausgabe: Fahrtdaten, Fahrtdauer, Anzahl der Umstiege, Fahrpreis. Eine Übersicht des Weges der gewählten Fahrt wird rechts im Kartenfenster angezeigt.
Legende:
Karte
Zeigt die interaktive Karte an
Öffnet die Karte von  und Umgebung als PDF im neuen Fenster
Stadtplan
Haltestellenplan
Haltestellenplan
Information
Information
FahrtenVersendenVersendenVerlinkenVerlinken
 
AbfahrtAnkunftDauerUmsteigenPreis (Erw./Ki)
Öffnen1. Fahrt05:5606:2100:250xA2Ticket kaufen
 
Von: Herne BfNach: Herne, Hospitalstraße 19Abfahrt: 05:56Datum: 23.7.2018

Tarif: VRRPreisstufe: A2Durchfahrene Waben: 270, 272
ErwachseneKinder
EinzelTicket€ 2.70€ 1.60

Preisstufe: A
ErwachseneKinder
ViererTicket€ 10.20€ 5.90
24h-Ticket 1 Pers.€ 7.00-
24h-Ticket 2 Pers.€ 10.30-
24h-Ticket 3 Pers.€ 13.60-
24h-Ticket 4 Pers.€ 16.90-
24h-Ticket 5 Pers.€ 20.20-
48h-Ticket 1 Pers.€ 13.30-
48h-Ticket 2 Pers.€ 19.60-
48h-Ticket 3 Pers.€ 25.90-
48h-Ticket 4 Pers.€ 32.20-
48h-Ticket 5 Pers.€ 38.50-

Bitte schauen Sie auch nach der Preisstufe für die Rückwegverbindung. Es könnte trotz gleicher Fahrtstrecke eine andere Preisstufe notwendig sein. Insbesondere für Zeitkarten müssen Ihre gesamten Fahrtstrecken im begrenzten Geltungsbereich enthalten sein. Deshalb empfehlen wir Ihnen, sich mit dem Ticketberater oder in Ihrem KundenCenter zum Geltungsbereich näher beraten zu lassen.


Alle Angaben ohne Gewähr!
 
Öffnen2. Fahrt06:0706:3400:270xA2Ticket kaufen
 
Von: Herne BfNach: Herne, Hospitalstraße 19Abfahrt: 06:07Datum: 23.7.2018

Tarif: VRRPreisstufe: A2Durchfahrene Waben: 270, 272
ErwachseneKinder
EinzelTicket€ 2.70€ 1.60

Preisstufe: A
ErwachseneKinder
ViererTicket€ 10.20€ 5.90
24h-Ticket 1 Pers.€ 7.00-
24h-Ticket 2 Pers.€ 10.30-
24h-Ticket 3 Pers.€ 13.60-
24h-Ticket 4 Pers.€ 16.90-
24h-Ticket 5 Pers.€ 20.20-
48h-Ticket 1 Pers.€ 13.30-
48h-Ticket 2 Pers.€ 19.60-
48h-Ticket 3 Pers.€ 25.90-
48h-Ticket 4 Pers.€ 32.20-
48h-Ticket 5 Pers.€ 38.50-

Bitte schauen Sie auch nach der Preisstufe für die Rückwegverbindung. Es könnte trotz gleicher Fahrtstrecke eine andere Preisstufe notwendig sein. Insbesondere für Zeitkarten müssen Ihre gesamten Fahrtstrecken im begrenzten Geltungsbereich enthalten sein. Deshalb empfehlen wir Ihnen, sich mit dem Ticketberater oder in Ihrem KundenCenter zum Geltungsbereich näher beraten zu lassen.


Alle Angaben ohne Gewähr!
 
Schließen3. Fahrt06:0806:3400:261xA2Ticket kaufen
Früher
06:08ab Herne Bf Gleis 6KarteStadtplanHaltestellenplan
Zug R-Bahn RB43
Richtung Dorsten Bf
06:15an Wanne-Eickel Hbf Gleis 8
Information
Linie RB43: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Linie RB43: Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
Treppe runter ca. 7 Minuten
06:22ab Wanne-Eickel Hbf Bstg. 01KarteStadtplanHaltestellenplan
Niederflurbus Niederflurbus 312
Richtung Herne Im Dannekamp
06:29an Herne St.-Anna-Hospital Bstg. 02
Später
06:29ab Herne St.-Anna-Hospital Bstg. 02KarteStadtplan
Fußweg Fußweg (ca. 5 Minuten)
06:34an Herne, Hospitalstraße 19KarteStadtplan
 
Von: Herne BfNach: Herne, Hospitalstraße 19Abfahrt: 06:08Datum: 23.7.2018

Tarif: VRRPreisstufe: A2Durchfahrene Waben: 270, 272
ErwachseneKinder
EinzelTicket€ 2.70€ 1.60

Preisstufe: A
ErwachseneKinder
ViererTicket€ 10.20€ 5.90
24h-Ticket 1 Pers.€ 7.00-
24h-Ticket 2 Pers.€ 10.30-
24h-Ticket 3 Pers.€ 13.60-
24h-Ticket 4 Pers.€ 16.90-
24h-Ticket 5 Pers.€ 20.20-
48h-Ticket 1 Pers.€ 13.30-
48h-Ticket 2 Pers.€ 19.60-
48h-Ticket 3 Pers.€ 25.90-
48h-Ticket 4 Pers.€ 32.20-
48h-Ticket 5 Pers.€ 38.50-

Bitte schauen Sie auch nach der Preisstufe für die Rückwegverbindung. Es könnte trotz gleicher Fahrtstrecke eine andere Preisstufe notwendig sein. Insbesondere für Zeitkarten müssen Ihre gesamten Fahrtstrecken im begrenzten Geltungsbereich enthalten sein. Deshalb empfehlen wir Ihnen, sich mit dem Ticketberater oder in Ihrem KundenCenter zum Geltungsbereich näher beraten zu lassen.


Alle Angaben ohne Gewähr!
 
Öffnen4. Fahrt06:1506:4000:250xA2Ticket kaufen
 
Von: Herne BfNach: Herne, Hospitalstraße 19Abfahrt: 06:15Datum: 23.7.2018

Tarif: VRRPreisstufe: A2Durchfahrene Waben: 270, 272
ErwachseneKinder
EinzelTicket€ 2.70€ 1.60

Preisstufe: A
ErwachseneKinder
ViererTicket€ 10.20€ 5.90
24h-Ticket 1 Pers.€ 7.00-
24h-Ticket 2 Pers.€ 10.30-
24h-Ticket 3 Pers.€ 13.60-
24h-Ticket 4 Pers.€ 16.90-
24h-Ticket 5 Pers.€ 20.20-
48h-Ticket 1 Pers.€ 13.30-
48h-Ticket 2 Pers.€ 19.60-
48h-Ticket 3 Pers.€ 25.90-
48h-Ticket 4 Pers.€ 32.20-
48h-Ticket 5 Pers.€ 38.50-

Bitte schauen Sie auch nach der Preisstufe für die Rückwegverbindung. Es könnte trotz gleicher Fahrtstrecke eine andere Preisstufe notwendig sein. Insbesondere für Zeitkarten müssen Ihre gesamten Fahrtstrecken im begrenzten Geltungsbereich enthalten sein. Deshalb empfehlen wir Ihnen, sich mit dem Ticketberater oder in Ihrem KundenCenter zum Geltungsbereich näher beraten zu lassen.


Alle Angaben ohne Gewähr!
 
Öffnen5. Fahrt06:3406:5500:211xA2Ticket kaufen
 
Von: Herne BfNach: Herne, Hospitalstraße 19Abfahrt: 06:34Datum: 23.7.2018

Tarif: VRRPreisstufe: A2Durchfahrene Waben: 270, 272
ErwachseneKinder
EinzelTicket€ 2.70€ 1.60

Preisstufe: A
ErwachseneKinder
ViererTicket€ 10.20€ 5.90
24h-Ticket 1 Pers.€ 7.00-
24h-Ticket 2 Pers.€ 10.30-
24h-Ticket 3 Pers.€ 13.60-
24h-Ticket 4 Pers.€ 16.90-
24h-Ticket 5 Pers.€ 20.20-
48h-Ticket 1 Pers.€ 13.30-
48h-Ticket 2 Pers.€ 19.60-
48h-Ticket 3 Pers.€ 25.90-
48h-Ticket 4 Pers.€ 32.20-
48h-Ticket 5 Pers.€ 38.50-

Bitte schauen Sie auch nach der Preisstufe für die Rückwegverbindung. Es könnte trotz gleicher Fahrtstrecke eine andere Preisstufe notwendig sein. Insbesondere für Zeitkarten müssen Ihre gesamten Fahrtstrecken im begrenzten Geltungsbereich enthalten sein. Deshalb empfehlen wir Ihnen, sich mit dem Ticketberater oder in Ihrem KundenCenter zum Geltungsbereich näher beraten zu lassen.


Alle Angaben ohne Gewähr!
 
Später SpäterLetzte Fahrt Letzte Fahrt
Hilfe
Mit dem kleinen Pfeil unten links kann die Karte vergrößert werden. Die Karte zeigt nach der Verbindungssuche jeweils den Weg der gewählten Fahrt an.
Haltestelle Haltestelle
Mausbewegung: Name der Haltestelle
Linksklick: Als Start, Ziel oder Via übernehmen
Wichtiger Punkt Wichtiger Punkt
Mausbewegung: Name
Linksklick: Als Start, Ziel oder Via übernehmen
Navigation Navigation
Linksklick: Greifen und bewegen der Karte bis die Mousetaste losgelassen wird, zoomen bei Doppelklick
Zoomhilfe Zoomhilfe
Während Shift gedrückt wird kann mit der Maus ein Rechteck markiert werden, an welches vergrößert werden soll.
Start, Ziel, Via Start, Ziel, Via
Rechtsklick: Start oder Ziel über das Kontextmenü setzen
Schließen Karte
Hilfe
Karte vergrößernKarte vergrößern/aktivieren
StartpunktStart: 
Herne, Bflöschen
 
DestinationZiel: 
Herne, Hospitalstraße 19löschen
 
ViaVia: 
 
Haltestelle
Wichtiger Punkt
schließen
Die Karte zeigt nach der Verbindungssuche jeweils den Weg der gewählten Fahrt an.
Haltestelle Haltestelle
Mausbewegung: Name der Haltestelle und nächste Abfahrten
Linksklick: Als Start, Ziel oder Via übernehmen
Wichtiger Punkt Wichtiger Punkt
Mausbewegung: Name und weitere Informationen (Adresse, Link)
Linksklick: Als Start, Ziel oder Via übernehmen
Navigation Navigation
Linksklick: Greifen und bewegen der Karte bis die Mousetaste losgelassen wird, zoomen bei Doppelklick
Zoomhilfe Zoomhilfe
Während Shift gedrückt wird kann mit der Maus ein Rechteck markiert werden, an welches vergrößert werden soll.
Start, Ziel, Via Start, Ziel, Via
Rechtsklick: Start oder Ziel über das Kontextmenü setzen
Hilfe
Haben Sie sich eine Fahrtverbindung gerechnet, können Sie hier auswählen, was Sie drucken möchten. Es besteht die Möglichkeit alle oder einzelne Fahrten zu drucken. Sie können die „Fahrtauswahl mit Details drucken" oder die „Fahrtauswahl als Übersicht drucken".
Schließen Drucken
05:56 - 06:21 Uhr
Niederflurbus323 Fußweg
06:07 - 06:34 Uhr
Niederflurbus312 Fußweg
06:08 - 06:34 Uhr
ZugRB43 Niederflurbus312 Fußweg
06:15 - 06:40 Uhr
Niederflurbus323 Fußweg
06:34 - 06:55 Uhr
S-BahnS2 Niederflurbus323 Fußweg
Bitte wählen Sie mindestens eine Fahrt aus.Bitte wählen Sie mindestens eine Fahrt aus.
triggerPrintOverlay
Hilfe
Hier finden Sie alle interessanten Daten zu Ihrem Startpunkt.
Schließen Downloads zum Startpunkt
AushangfahrplanAushangfahrplan
Eine PDF-Datei des Haltestellenaushangs der gewünschten Linien.
Hilfe
Hier finden Sie alle interessanten Daten zu Ihrem Zielpunkt.
Schließen Downloads zum Zielpunkt
AushangfahrplanAushangfahrplan
Eine PDF-Datei des Haltestellenaushangs der gewünschten Linien.
 
 
DM LINK TRIGGER
 
Verkehrslinienplan

Stand:

 
PDF wird erstellt... Bitte warten...
Details
 

Aktuelle Meldung

 
Details
 

Aktuelle Meldungen eingrenzen

 
Trigger download overlay
 
 
dmLineSelectionOverlay Trigger LinienauswahlLinienauswahl