Aushangfahrplan
Abfahrtsmonitor
Persönlicher Fahrplan
Verbundfahrplan Schnellverkehr
Linienplan Schnellverkehr
Stadtlinienpläne
Bedienungshinweise
Bildschirmschoner
Aktuelle Hinweise
Ihr Link zu uns
Impressum
Homepage
 
Fahrplanauskunft
*
*
*  von: Essen / Hauptbahnhof nach:      Essen / Friedrich-List-Str. 3
*
   Abfahrt: 08:07 Uhr Datum: 12.11.2019
*
*
*
*  Fahrtdaten  Fahrtdauer  Umsteigen  Preisstufe
*
*  1. Fahrt:  am  12.11.2019  von  08:03 bis 08:14 Uhr 00:12 0 K
*  2. Fahrt:  am  12.11.2019  von  08:09 bis 08:15 Uhr 00:06 0 K
*  3. Fahrt:  am  12.11.2019  von  08:11 bis 08:21 Uhr 00:10 0 K
*  4. Fahrt:  am  12.11.2019  von  08:13 bis 08:24 Uhr 00:11 0 K
*  5. Fahrt:  am  12.11.2019  von  08:07 bis 08:19 Uhr 00:13 0  
*
Bitte schauen sie auch nach der Preisstufe für die Rückwegverbindung.
Es könnte trotz gleicher Fahrtstrecke eine andere Preisstufe notwendig sein.
*
*
*
* zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen In Datei Drucken   zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen (Alle Angaben ohne Gewähr.) 
*
*
* *
*
*
*
*  1. Fahrt
  08:03   ab  Essen Hauptbahnhof 4 *Umgebungsplan*Stadtplan Tram Straßenbahn 107
* 08:04   an  Essen Philharmonie 2 *Umgebungsplan*Stadtplan Essen Bredeney
  08:04   ab  Essen Philharmonie 2 Fußweg Fußweg ca. 10 Minuten
* 08:14   an  Essen, Friedrich-List-Str. 3 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  2. Fahrt
  08:09   ab  Essen Hauptbahnhof 8 *Umgebungsplan*Stadtplan Niederflurbus Niederflurbus 145
* 08:12   an  Essen Hohenzollernstr. 1 *Stadtplan Essen Heisingen Baldeneysee
  08:12   ab  Essen Hohenzollernstr. 1 Fußweg Fußweg ca. 3 Minuten
* 08:15   an  Essen, Friedrich-List-Str. 3 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  3. Fahrt
  08:11   ab  Essen Hauptbahnhof 4 *Umgebungsplan*Stadtplan Tram Straßenbahn 101
* 08:13   an  Essen Aalto-Theater 1 *Umgebungsplan*Stadtplan Essen Helenenstr.
  08:13   ab  Essen Aalto-Theater 1 Fußweg Fußweg ca. 8 Minuten
* 08:21   an  Essen, Friedrich-List-Str. 3 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  4. Fahrt
  08:13   ab  Essen Hauptbahnhof 4 *Umgebungsplan*Stadtplan Tram Straßenbahn 107
* 08:14   an  Essen Philharmonie 2 *Umgebungsplan*Stadtplan Essen Bredeney
  08:14   ab  Essen Philharmonie 2 Fußweg Fußweg ca. 10 Minuten
* 08:24   an  Essen, Friedrich-List-Str. 3 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  5. Fahrt
  ab  Essen, Hauptbahnhof *Umgebungsplan*Stadtplan Fußweg Fußweg ca. 13 Minuten
* an  Essen, Friedrich-List-Str. 3 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
Abweichung Verspätungen sind berücksichtigt Pünktlich Fahrt voraussichtlich pünktlich
*
*
*
* zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen In Datei Drucken   zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen (Alle Angaben ohne Gewähr.) 
*
*
* *
*
*
* *