Aushangfahrplan
Abfahrtsmonitor
Persönlicher Fahrplan
Verbundfahrplan Schnellverkehr
Linienplan Schnellverkehr
Stadtlinienpläne
Bedienungshinweise
Bildschirmschoner
Aktuelle Hinweise
Ihr Link zu uns
Impressum
Homepage
 
Fahrplanauskunft
*
*
*  von: Hilden / Lindenstraße 25 nach:      Duisdorf / Basketsring 1
*
   Ankunft: 14:00 Uhr Datum: 30.10.2017
*
*
*
*  Fahrtdaten  Fahrtdauer  Umsteigen  Preis (Erw./Ki.)
*
*  1. Fahrt:  am  30.10.2017  von  10:50 bis 12:59 Uhr 02:09 2  
*  2. Fahrt:  am  30.10.2017  von  11:10 bis 13:22 Uhr 02:12 3 NRW - Tarif
*  3. Fahrt:  am  30.10.2017  von  11:30 bis 13:42 Uhr 02:12 2 NRW - Tarif
*  4. Fahrt:  am  30.10.2017  von  11:49 bis 14:02 Uhr 02:13 2  
*  5. Fahrt:  am  30.10.2017  von  11:50 bis 14:02 Uhr 02:12 3  
*
*
*
* zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen In Datei Drucken   zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen (Alle Angaben ohne Gewähr.) 
*
*
* *
*
*
*
*  1. Fahrt
  10:50   ab  Hilden, Lindenstraße 25 *Stadtplan Fußweg Fußweg ca. 10 Minuten
* 11:00   an  Hilden Süd S Gleis 1 *Stadtplan
  11:00
früher
ab  Hilden Süd S Gleis 1 S-Bahn S-Bahn S1
* 11:07   an  Solingen Hbf Gleis 10 *Umgebungsplan*Stadtplan Solingen Hbf
* Linie S1: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Linie S1: Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  11:26
früher
ab  Solingen Hauptbahnhof Gleis 1 Zug IC 2023 InterCity
* 12:02
später
an  Beuel Bf,Beuel Gleis 1 *Stadtplan Frankfurt (Main) Hbf
* Fahrradmitnahme reservierungspflichtig
* Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Bordbistro
  ab  Beuel Bf,Beuel Gleis 1   Fußweg Fußweg ca. 7 Minuten
* an  Beueler Bahnhofsplatz,Beuel  
  12:13   ab  Beueler Bahnhofsplatz,Beuel *Stadtplan Bus Bus 609
* 12:49
später
an  Hardtberg Schulzentrum,Brüser Berg *Stadtplan Hardthöhe/Südwache,Brüser Berg
  12:49   ab  Hardtberg Schulzentrum,Brüser Berg Fußweg Fußweg ca. 10 Minuten
* 12:59   an  Duisdorf, Basketsring 1 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  2. Fahrt
  11:10   ab  Hilden, Lindenstraße 25 *Stadtplan Fußweg Fußweg ca. 10 Minuten
* 11:20   an  Hilden Süd S Gleis 1 *Stadtplan
  11:20
früher
ab  Hilden Süd S Gleis 1 S-Bahn S-Bahn S1
* 11:27   an  Solingen Hbf Gleis 10 *Umgebungsplan*Stadtplan Solingen Hbf
* Linie S1: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Linie S1: Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  11:37
früher
ab  Solingen Hauptbahnhof Gleis 1 Zug R-Bahn RB48
* 12:01
später
an  Bf Deutz/Messe LANXESS Arena Gleis 7 D-F *Stadtplan Dom / Hbf,Köln
* Linie RB48: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Linie RB48: Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
* Linie RB48: Laptop-Steckdosen
* Linie RB48: Klimaanlage
  12:06
früher
ab  Bf Deutz/Messe LANXESS Arena Gleis 4 D-F Zug R-Bahn RB27
* 12:32
später
an  Beuel Bf,Beuel Gleis 1 *Stadtplan Koblenz Hauptbahnhof
* Linie RB27: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Linie RB27: Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
* Linie RB27: Klimaanlage
  ab  Beuel Bf,Beuel Gleis 1   Fußweg Fußweg ca. 7 Minuten
* an  Beueler Bahnhofsplatz,Beuel  
  12:43   ab  Beueler Bahnhofsplatz,Beuel *Stadtplan Bus Bus 608
* 13:18
später
an  Basketsring,Hardtberg *Stadtplan Hardthöhe/Südwache,Brüser Berg
  13:18   ab  Basketsring,Hardtberg Fußweg Fußweg ca. 4 Minuten
* 13:22   an  Duisdorf, Basketsring 1 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  3. Fahrt
  11:30   ab  Hilden, Lindenstraße 25 *Stadtplan Fußweg Fußweg ca. 10 Minuten
* 11:40   an  Hilden Süd S Gleis 1 *Stadtplan
  11:40
früher
ab  Hilden Süd S Gleis 1 S-Bahn S-Bahn S1
* 11:47   an  Solingen Hbf Gleis 10 *Umgebungsplan*Stadtplan Solingen Hbf
* Linie S1: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Linie S1: Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  12:04
früher
ab  Solingen Hauptbahnhof Gleis 1 Zug R-Bahn RB48
* 13:06
später
an  Bonn Hbf,Bonn Gleis 3 *Stadtplan Mehlem Bf,Lannesdorf
* Linie RB48: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Linie RB48: Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
* Linie RB48: Laptop-Steckdosen
* Linie RB48: Klimaanlage
  13:17   ab  Bonn Hbf,Bonn Bus Bus 608
* 13:38
später
an  Basketsring,Hardtberg *Stadtplan Hardthöhe/Südwache,Brüser Berg
  13:38   ab  Basketsring,Hardtberg Fußweg Fußweg ca. 4 Minuten
* 13:42   an  Duisdorf, Basketsring 1 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  4. Fahrt
  11:49   ab  Hilden, Lindenstraße 25 *Stadtplan Fußweg Fußweg ca. 10 Minuten
* 11:59   an  Hilden Süd S Gleis 2 *Stadtplan
  11:59
früher
ab  Hilden Süd S Gleis 2 S-Bahn S-Bahn S1
* 12:15   an  Düsseldorf Hbf Gleis 14 *Umgebungsplan*Stadtplan Dortmund Hbf
* Linie S1: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Linie S1: Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
* Rolltreppe abwärts Rolltreppe aufwärts ca. 8 Minuten 
  12:27
früher
ab  Düsseldorf Hbf Gleis 16 Zug IC 2313 InterCity
* 13:07
später
an  Beuel Bf,Beuel Gleis 1 *Stadtplan Esslingen (Neckar)
* Fahrradmitnahme reservierungspflichtig
* Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Bordbistro
  ab  Beuel Bf,Beuel Gleis 1   Fußweg Fußweg ca. 7 Minuten
* an  Beueler Bahnhofsplatz,Beuel  
  13:23   ab  Beueler Bahnhofsplatz,Beuel *Stadtplan Bus Bus 608
* 13:58
später
an  Basketsring,Hardtberg *Stadtplan Hardthöhe/Südwache,Brüser Berg
  13:58   ab  Basketsring,Hardtberg Fußweg Fußweg ca. 4 Minuten
* 14:02   an  Duisdorf, Basketsring 1 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  5. Fahrt
  11:50   ab  Hilden, Lindenstraße 25 *Stadtplan Fußweg Fußweg ca. 10 Minuten
* 12:00   an  Hilden Süd S Gleis 1 *Stadtplan
  12:00
früher
ab  Hilden Süd S Gleis 1 S-Bahn S-Bahn S1
* 12:07   an  Solingen Hbf Gleis 10 *Umgebungsplan*Stadtplan Solingen Hbf
* Linie S1: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Linie S1: Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  12:27
früher
ab  Solingen Hauptbahnhof Gleis 1 Zug IC 2044 InterCity
* 12:46
später
an  Dom / Hbf,Köln Gleis 9 D-G *Stadtplan Dom / Hbf,Köln
* Snacks und Getränke am Platz
* Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
* Fahrradmitnahme reservierungspflichtig
* Intercity 2: Info unter www.bahn.de/ic2
* Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Plätze oben und unten buchbar
  12:56
früher
ab  Dom / Hbf,Köln Gleis 9 D-G Zug RB 25425 MittelrheinBahn (Trans Regio)
* 13:25
später
an  Bonn Hbf,Bonn Gleis 3 *Stadtplan Mainz Hbf
* Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  13:37   ab  Bonn Hbf,Bonn Bus Bus 608
* 13:58
später
an  Basketsring,Hardtberg *Stadtplan Hardthöhe/Südwache,Brüser Berg
  13:58   ab  Basketsring,Hardtberg Fußweg Fußweg ca. 4 Minuten
* 14:02   an  Duisdorf, Basketsring 1 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
Abweichung Verspätungen sind berücksichtigt Pünktlich Fahrt voraussichtlich pünktlich
*
*
*
* zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen In Datei Drucken   zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen (Alle Angaben ohne Gewähr.) 
*
*
* *
*
*
* *