Aushangfahrplan
Abfahrtsmonitor
Persönlicher Fahrplan
Verbundfahrplan Schnellverkehr
Linienplan Schnellverkehr
Stadtlinienpläne
Bedienungshinweise
Bildschirmschoner
Aktuelle Hinweise
Ihr Link zu uns
Impressum
Homepage
 
Fahrplanauskunft
*
*
*  von: Plittersdorf / Gotenstraße 50 nach:      Zentrum / Dorotheenstraße 126
*
   Ankunft: 14:00 Uhr Datum: 04.10.2016
*
*
*
*  Fahrtdaten  Fahrtdauer  Umsteigen  Preis (Erw./Ki.)
*
*  1. Fahrt:  am  04.10.2016  von  12:20 bis 13:18 Uhr 00:58 1  
*  2. Fahrt:  am  04.10.2016  von  12:36 bis 13:25 Uhr 00:49 1  
*  3. Fahrt:  am  04.10.2016  von  12:59 bis 13:55 Uhr 00:56 1  
*  4. Fahrt:  am  04.10.2016  von  13:20 bis 14:15 Uhr 00:55 1  
*
*
*
* zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen In Datei Drucken   zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen (Alle Angaben ohne Gewähr.) 
*
*
* *
*
*
*
*  1. Fahrt
  12:20   ab  Plittersdorf, Gotenstraße 50 *Stadtplan Fußweg Fußweg ca. 26 Minuten
* 12:46   an  Bad Godesberg Bf,Bad Godesberg Gleis 2 *Stadtplan
  12:46
früher
ab  Bad Godesberg Bf,Bad Godesberg Gleis 2 Zug R-Bahn RB48
* 12:52   an  Bonn Hbf,Bonn Gleis 1 *Stadtplan Wuppertal Oberbarmen
* Linie RB48: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Level ca. 6 Minuten 
  13:04   ab  Bonn Hbf,Bonn Bus Bus 61
* 13:12
später
an  Chlodwigplatz,Bonn *Stadtplan Kopenhagener Str.,Bonn
  13:12   ab  Chlodwigplatz,Bonn Fußweg Fußweg ca. 6 Minuten
* 13:18   an  Zentrum, Dorotheenstraße 126 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  2. Fahrt
  12:36   ab  Plittersdorf, Gotenstraße 50 *Stadtplan Fußweg Fußweg ca. 26 Minuten
* 13:02   an  Bad Godesberg Bf,Bad Godesberg Gleis 2 *Stadtplan
  13:02
früher
ab  Bad Godesberg Bf,Bad Godesberg Gleis 2 Zug RB 11115 Regionalbahn
* 13:09   an  Bonn Hbf,Bonn Gleis 2 *Stadtplan Bonn Hbf,Bonn
* Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Level ca. 6 Minuten 
  13:16   ab  Bonn Hbf,Bonn Bus Bus SB60
* 13:21
später
an  Frankenbad/Kunstverein,Bonn *Stadtplan Köln/Bonn Flughafen Bf,Köln
* Linie SB60: Linie SB60: Sie benötigen ein EinzelTicket 'Flughafenlinie'(Erw. 8,00 ?/Kinder 4,10 ?). Kunden, die bereits ein gültiges VRS-Ticket bis Köln besitzen, benötigen zusätzlich einen Schnellbuszuschlag (Erw. 3,00 ?/Kinder 1,60 ?). Erhältlich beim Fahrpersonal o
  13:21   ab  Frankenbad/Kunstverein,Bonn Fußweg Fußweg ca. 4 Minuten
* 13:25   an  Zentrum, Dorotheenstraße 126 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  3. Fahrt
  12:59   ab  Plittersdorf, Gotenstraße 50 *Stadtplan Fußweg Fußweg ca. 26 Minuten
* 13:25   an  Bad Godesberg Bf,Bad Godesberg Gleis 2 *Stadtplan
  13:25
früher
ab  Bad Godesberg Bf,Bad Godesberg Gleis 2 Zug MRB 25422 Mittelrheinbahn (trans regio)
* 13:29   an  Bonn Hbf,Bonn Gleis 1 *Stadtplan Bf Deutz / Messe LANXESS arena,Deutz
* Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Level ca. 6 Minuten 
  13:46   ab  Bonn Hbf,Bonn Bus Bus SB60
* 13:51
später
an  Frankenbad/Kunstverein,Bonn *Stadtplan Köln/Bonn Flughafen Bf,Köln
* Linie SB60: Linie SB60: Sie benötigen ein EinzelTicket 'Flughafenlinie'(Erw. 8,00 ?/Kinder 4,10 ?). Kunden, die bereits ein gültiges VRS-Ticket bis Köln besitzen, benötigen zusätzlich einen Schnellbuszuschlag (Erw. 3,00 ?/Kinder 1,60 ?). Erhältlich beim Fahrpersonal o
  13:51   ab  Frankenbad/Kunstverein,Bonn Fußweg Fußweg ca. 4 Minuten
* 13:55   an  Zentrum, Dorotheenstraße 126 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
*  4. Fahrt
  13:20   ab  Plittersdorf, Gotenstraße 50 *Stadtplan Fußweg Fußweg ca. 26 Minuten
* 13:46   an  Bad Godesberg Bf,Bad Godesberg Gleis 2 *Stadtplan
  13:46
früher
ab  Bad Godesberg Bf,Bad Godesberg Gleis 2 Zug R-Bahn RB48
* 13:52   an  Bonn Hbf,Bonn Gleis 1 *Stadtplan Wuppertal Oberbarmen
* Linie RB48: Fahrradmitnahme begrenzt möglich
* Level ca. 6 Minuten 
  14:01   ab  Bonn Hbf,Bonn Bus Bus 61
* 14:09
später
an  Chlodwigplatz,Bonn *Stadtplan Heinrich-Hertz-Europakolleg,Graurheindorf
  14:09   ab  Chlodwigplatz,Bonn Fußweg Fußweg ca. 6 Minuten
* 14:15   an  Zentrum, Dorotheenstraße 126 *Stadtplan
*
*  Verbindung zum Drucken auswählen
*
*
*
Abweichung Verspätungen sind berücksichtigt Pünktlich Fahrt voraussichtlich pünktlich
*
*
*
* zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen In Datei Drucken   zur Druckversion der ausgewählten Verbindungen (Alle Angaben ohne Gewähr.) 
*
*
* *
*
*
* *